Важнейшее направление работы Фонда Дмитрия Башмакова – «Молодежь и спорт». В период с 13 по 16 марта 2020 года Фонд выступил соорганизатором первенства Российской Федерации среди девушек по вольной борьбе (до 18 лет). Соревнования прошли в городе Новосибирске, на базе спортивного комплекса «Заря».

В этом на турнир съехались региональные команды из всех федеральных округов нашей страны.

В напряженной борьбе определились победительницы, и призеры первенства по следующим весовым категориям:


До 40 кг.

1. Елена Перевозкина (Краснодарский край)

2. Диана Лысенко (Новосибирская область)

3. Сусанна Топоркова (Тюменская область)

До 43 кг.

1. Софья Федорченко (Кемеровская область - Кузбасс)

2. Миллена Виноградова (Новосибирская область)

3. Людмила Шульгина (Республика Бурятия) и Мария Исакова (Новосибирская область)

До 46 кг.

1. Ольга Рехметуллова (Республика Чувашия - Москва)

2. Виктория Перевозкина (Краснодарский край)

3. Дарья Марсунова (Воронежская обл.) и Александра Копылова (Республика Саха - Якутия)

До 49 кг.

1. София Джумадилова (Кемеровская область - Кузбасс)

2. Валерия Хайдарова (Красноярский край)

3. Анастасия Лапшина (Республика Чувашия) и Екатерина Карпушкина (Московская область)

До 53 кг.

1. Ангелина Первухина (Кемеровская область - Кузбасс)

2. Диана Антропова (Республика Татарстан)

3. Наталья Храменкова (Республика Татарстан) и Полина Лукина (Ростовская область).

До 57 кг.

1. Амина Танделова (Республика Крым - РСО-Алания)

2. Дарья Мануил (Новосибирская область)

3. Юлия Хисматулина (Челябинская область) и Виктория Хусаинова (Кемеровская область - Кузбасс)

До 61 кг.

1. Татьяна Кабанова (Красноярский край)

2. Елизавета Петлякова (Санкт-Петербург - Липецкая область)

3. Алиса Чернышкова (Ставропольский край) и Милена Федорова (Республика Татарстан)

До 65 кг.

1. Златослава Степанова (Москва).

2. Екатерина Кошкина (Республика Татарстан)

Марина Горчакова (Москва) и Алина Рыбкина (Санкт-Петербург - Липецкая область)

До 69 кг.

1. Мария Силина (Краснодарский край)

2. Олеся Безуглова (Санкт-Петербург - Липецкая область)

3. Мария Акуличева и Елизавета Нарышева (обе - Красноярский край)

До 73 кг.

1. Ольга Козырева (Краснодарский край)

2. Алина Самохвалова (Краснодарский край)

3. Диана Конкина (Приморский край) и Анна Боева (Сахалинская область)

По итогам соревнований команда нашего региона завоевала три серебряные награды тем самым обеспечив место в сборной команды страны.